Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Inger SAND - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
2. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
4. Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
5. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
6. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
7. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
8. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
9. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
10. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
2. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
5. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Del Este Oliverie - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
8. Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
9. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
10. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
11. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
12. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
13. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
15. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 3 Abteilung
2. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
4. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
7. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
3. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
4. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
6. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
8. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
10. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
12. Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
13. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
15. Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
2. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
7. Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
13. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
14. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
2. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
3. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
5. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
13. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
15. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
2. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
5. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
8. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
10. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
3. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
4. Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
5. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
7. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
8. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
9. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
10. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
12. Irrig SAND - Sportpferdezentrum - Maria Schüttler
13. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
14. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
15. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
1. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
3. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
6. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
10. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
11. Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
12. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
14. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
15. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 3 Abteilung
1. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
7. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
12. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
15. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 4 Abteilung
3. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
8. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild


#6 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
2. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
4. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
5. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
7. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
12. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
13. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
2. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
5. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
6. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
8. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
9. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
10. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
13. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco


#6 - Dressurprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
2. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
3. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
7. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Intermediaire I - 1 Abteilung
1. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
4. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
9. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub


#7 - Intermediaire I - 2 Abteilung
1. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
6. GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
7. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
9. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner


#8 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
5. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
7. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
9. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
13. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister


#8 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
2. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
4. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
5. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
6. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
7. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert


#9 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
2. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
3. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
6. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens