Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Katharina Fischer
4. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
5. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
6. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
7. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
8. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
9. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
12. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
15. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. U Castorian - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Ayleen Fischer
2. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Torben Fischer
3. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
4. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
6. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Ayleen Fischer
7. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
10. U Beedle - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Amy Kranz
11. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
13. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
15. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
1. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
9. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
10. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
12. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
14. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 4 Abteilung
1. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Sebastian Pfeifer
6. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Katharina Fischer
7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
9. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Kyra Feller
11. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
12. Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
13. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
14. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
15. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 5 Abteilung
1. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
2. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
3. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
4. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
6. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
7. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
8. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
9. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Inger SAND - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
12. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
14. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
15. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 6 Abteilung
2. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
4. Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
5. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
6. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Ayleen Fischer
7. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 1 Abteilung
1. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
2. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
3. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
4. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
6. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
7. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
8. Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
9. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
12. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
14. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
15. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 2 Abteilung
1. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
3. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
4. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
6. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Melangell - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
10. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
12. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
14. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 3 Abteilung
1. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
2. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
3. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
5. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
6. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
7. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
8. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
9. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
12. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
13. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
14. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
15. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 4 Abteilung
1. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
2. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
3. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
7. Del Este Oliverie - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
8. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
10. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
6. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
8. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
9. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
10. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
11. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Katharina Fischer
12. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
13. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
14. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
4. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
5. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
6. Kalida Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
7. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
10. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Niklas Hinz
14. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 3 Abteilung
1. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
2. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
5. Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
6. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
7. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
8. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
9. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
10. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
14. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 4 Abteilung
1. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Niklas Hinz
2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
5. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
8. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen


#4 - Dressurreiterprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
5. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
7. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
9. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Vanessa Katharina Eisner
12. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister


#4 - Dressurreiterprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Holly Reid
6. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
12. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#5 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
3. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
8. Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
9. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
10. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
14. Rock\'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
15. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson


#5 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
1. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
5. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
12. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
13. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
15. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#5 - Grand Prix Special - 3 Abteilung
1. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
5. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July


#6 - Intermediaire II - 1 Abteilung
1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
3. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
4. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
8. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
9. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
10. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
15. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm


#6 - Intermediaire II - 2 Abteilung
1. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
2. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
5. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
6. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
11. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#7 - Jagd um Punkte Kl.M** (Springprüfung) - 1 Abteilung
1. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
6. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
7. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
8. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
10. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
11. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler


#7 - Jagd um Punkte Kl.M** (Springprüfung) - 2 Abteilung
1. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
13. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
15. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#7 - Jagd um Punkte Kl.M** (Springprüfung) - 3 Abteilung
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#8 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
8. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
13. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
14. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
15. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan


#8 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
2. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
3. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
4. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
8. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. Mf\'s Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
14. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
4. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
6. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson


#10 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
6. CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
10. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
11. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
14. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
1. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
2. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
3. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
4. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
5. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
7. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Sebastian Pfeifer
8. U Neville - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Julia Schulze
9. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
10. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
12. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
1. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Kerstin Uhrner
7. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
9. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
12. PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
13. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
15. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 3 Abteilung
1. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Kerstin Uhrner
2. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
5. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
6. Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
11. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
12. Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
13. Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
14. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 4 Abteilung
1. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
5. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan


#12 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
4. Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
5. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
6. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
9. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
12. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#12 - Stilspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
2. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Kerstin Uhrner
12. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
13. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
14. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
15. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#12 - Stilspringprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
6. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Kerstin Uhrner


#13 - Stilspringpürfung Kl.E - 1 Abteilung
1. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
2. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
5. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
9. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
12. Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
13. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
15. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas


#13 - Stilspringpürfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
9. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
12. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
14. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
15. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lars Kranz


#13 - Stilspringpürfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
5. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (11)
6. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
7. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
9. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
10. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
11. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
13. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
15. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann


#14 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
2. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
7. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
8. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
11. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
12. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
14. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James


#15 - Zeitspringen S* - 1 Abteilung
1. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
4. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
5. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
8. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
11. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
12. Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Piet Clark
13. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
14. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
15. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Zeitspringen S* - 2 Abteilung
1. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
5. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
7. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
9. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
12. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
13. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
14. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Zeitspringen S* - 3 Abteilung
1. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
3. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
5. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
6. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams


#16 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
2. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lars Kranz
3. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
4. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
9. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
10. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
11. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
14. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
15. Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer


#16 - Zwei- Phasen- Springen E - 2 Abteilung
1. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
3. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
4. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
9. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
11. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
13. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
14. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#16 - Zwei- Phasen- Springen E - 3 Abteilung
1. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
2. TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
3. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
8. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
9. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
15. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza


#16 - Zwei- Phasen- Springen E - 4 Abteilung
1. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
3. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
4. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
5. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
6. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
7. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
8. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
13. CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
14. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
15. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
3. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
6. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
8. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
9. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
11. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
12. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Kyra Feller
13. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
14. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Jennifer Yansen
15. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 3 Abteilung
1. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
2. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
3. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
8. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
9. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
11. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 4 Abteilung
1. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
3. Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
4. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
5. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
6. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Halina Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
8. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
9. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
11. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
12. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
14. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 5 Abteilung
1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
5. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
7. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck