Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Jagd um Punkte Kl.S* (Springprüfung) - 1 Abteilung
1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
3. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
8. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
9. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
10. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
12. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
14. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
15. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann


#1 - Jagd um Punkte Kl.S* (Springprüfung) - 2 Abteilung
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
3. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
5. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
6. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
10. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
12. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
15. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton


#1 - Jagd um Punkte Kl.S* (Springprüfung) - 3 Abteilung
1. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich


#2 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
4. GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
5. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
6. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
8. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
9. Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
12. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
15. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan


#2 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
2. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
3. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
4. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
11. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
14. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
15. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild


#3 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
2. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
4. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
5. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
7. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
8. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
9. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
11. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
12. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
13. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
14. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
15. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid


#3 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
2. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
6. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
8. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
9. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
12. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
13. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
14. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis


#4 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
2. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
8. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
10. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
12. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
13. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker
15. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg


#5 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
3. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
4. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
5. Sunshine Lullabye xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
6. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
15. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler


#5 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2 Abteilung
1. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
4. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
5. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
6. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
10. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
11. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
12. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#6 - Springprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
3. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
6. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
7. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
8. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
9. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
10. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
13. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
14. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner


#6 - Springprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
2. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
3. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
4. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
5. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
7. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
10. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
11. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
12. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
13. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
14. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#6 - Springprüfung Kl.A** - 3 Abteilung
1. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
3. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey


#7 - Springprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
2. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
4. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
5. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
8. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
10. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
12. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
14. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
15. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller


#7 - Springprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
2. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
3. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
7. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
8. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
9. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
11. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
12. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
15. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann


#7 - Springprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
2. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
3. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
4. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
6. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
7. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1 Abteilung
1. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
2. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
3. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
4. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
8. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
10. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
11. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
13. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
14. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
4. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
7. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
12. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
13. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
14. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
15. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung
1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
5. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
7. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
8. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
11. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell


#9 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1 Abteilung
1. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
5. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
6. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
9. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
10. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
13. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
14. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
15. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#9 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2 Abteilung
1. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
7. Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
11. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
12. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
14. Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
15. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan


#9 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 3 Abteilung
1. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
2. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
3. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
5. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
7. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
8. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
9. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
13. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
15. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


#9 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 4 Abteilung
6. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg


#10 - Stilspringprüfung Kl.A** m. Standardanforderungen - 1 Abteilung
1. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
2. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
3. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
4. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
6. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
7. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
8. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
9. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
14. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey


#10 - Stilspringprüfung Kl.A** m. Standardanforderungen - 2 Abteilung
1. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
3. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
4. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
9. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
10. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
11. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
12. PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
13. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
14. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


#10 - Stilspringprüfung Kl.A** m. Standardanforderungen - 3 Abteilung
2. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
4. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
5. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
8. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann


#11 - Stilspringprüfung Kl.L m. Standardanforderungen - 1 Abteilung
1. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
2. Ballinbog Dewdrop - Golden Forest Sporthorses - Jason C Garrett
3. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
4. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
5. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
6. Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
7. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
10. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
11. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
13. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
15. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann


#11 - Stilspringprüfung Kl.L m. Standardanforderungen - 2 Abteilung
1. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
2. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
3. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
4. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
7. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
9. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
11. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
13. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
15. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy


#11 - Stilspringprüfung Kl.L m. Standardanforderungen - 3 Abteilung
1. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
2. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
4. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
6. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
7. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
10. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike


#12 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
3. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
8. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
13. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
14. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


#12 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 2 Abteilung
1. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
3. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann


#13 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
3. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
6. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
7. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
8. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
10. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann


#13 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
3. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
7. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
12. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
13. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
15. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
3. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
4. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
5. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
6. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
8. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
9. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
10. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
11. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
13. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
14. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
15. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
2. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
4. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
5. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
6. Sunshine Lullabye xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
7. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
9. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
10. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
13. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
15. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 3 Abteilung
1. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
4. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
8. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
9. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
10. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
12. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
13. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
15. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 4 Abteilung
4. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
8. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey