Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Amateur-Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Vanessa Katharina Eisner
5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Holly Reid
12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi


#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
3. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
5. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
6. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
7. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
8. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
9. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
11. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza


#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
11. Klees Racoon LH - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi


#3 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
2. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
5. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Zwergenperle - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell
8. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch
9. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
11. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
13. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Branka - Die Haltergemeinschaft - July


#3 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
5. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah
7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi


#4 - Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1 Abteilung
1. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek
5. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg
6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
8. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas


#5 - Fohlenschau - 1 Abteilung
1. Klees Quala Lumpur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Mary Morstan - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
4. Klees Rogue One - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Xire - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
6. RA Klassenkampf - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
7. NRC Xerxes - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
8. Klees Betty Barclay - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. NRC Poppy Pomfrey - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
10. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Klees Clarina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. NRC Grauwolf - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
13. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
14. Melchior van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
15. NRC Mu’tazz Al Hero - Nereus Riding Center - Kathrin Joch


#5 - Fohlenschau - 2 Abteilung
1. NRC Lieschen Müller - Nereus Riding Center - Katharina Neubauer
2. NRC Klassenclown - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
4. Klees Right Cat - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Nuntjak - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Blood Shawl - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. RA Klassenbeste - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
8. Klees Djshamrokbaby - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Voice Of Dreams AA - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
12. Codys little Girl - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. RA Monte Alegre - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
15. Klees Fercho - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#6 - Jagd um Punkte Kl.S* (Springprüfung) - 1 Abteilung
1. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
2. Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
3. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
8. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
11. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
13. Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
14. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams


#6 - Jagd um Punkte Kl.S* (Springprüfung) - 2 Abteilung
1. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich
2. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
3. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
4. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
6. Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
7. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Secret Lover - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
9. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
10. BRIAR Bhealltainn - Nereus Race Horses - Carsten Wülfing
11. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
14. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark


#7 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
2. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
4. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
5. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
8. Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark
9. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
13. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
14. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


#7 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
2. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. I Love You xx - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
9. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
11. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
12. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
13. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
15. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
4. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. Lissen Embody - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn
9. Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
10. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
11. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
12. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
13. Rabauke DHF - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
2. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
6. Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
7. Waterloo Whisky - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn
8. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
10. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
11. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
12. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
2. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
3. Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
4. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
7. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
8. Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
11. Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
13. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#9 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
1. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
8. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
9. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
10. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
13. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
15. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther


#10 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
3. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
4. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Fire Glow - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
7. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
11. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
15. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens


#10 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
5. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
6. Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
7. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
8. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
9. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernher
10. USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
11. GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran
12. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
14. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Wolke - Golden Mountain Desire - Piet Clark


#10 - Zwei- Phasen- Springen L - 3 Abteilung
3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi