Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Amateur-Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
3. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


#2 - Barockpferdeprüfung Kl.A - 1 Abteilung
1. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
2. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
7. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel


#3 - Barockpferdeprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
2. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
3. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
8. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
9. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
13. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#3 - Barockpferdeprüfung Kl.L - 2 Abteilung
3. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
4. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
6. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
7. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#4 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
2. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
9. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail


#4 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
7. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
8. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
11. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#5 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
6. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#5 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt


#6 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
2. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
7. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
8. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#7 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
3. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
4. Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
6. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
8. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
10. Kryptonite Sw - Sportpferde Winter - John Doe
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
13. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier


#7 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. CM Peppetmint Plumlove - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
2. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
3. Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
5. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
8. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
9. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
11. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
12. Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
13. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
15. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#7 - Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
1. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
5. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
7. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
12. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
13. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
14. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
15. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl


#7 - Dressurprüfung Kl.A* - 4 Abteilung
2. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler


#8 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
2. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
3. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
9. Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
11. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
12. EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau
13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#8 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
2. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
11. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


#8 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail


#9 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 1 Abteilung
1. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
2. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
4. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
8. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
11. Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
13. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
15. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#9 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 2 Abteilung
1. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
2. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
4. CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
5. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
9. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
10. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
13. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
14. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington


#9 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 3 Abteilung
1. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
2. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
8. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
9. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
11. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
12. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
13. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt


#9 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 4 Abteilung
3. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
6. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
8. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence


#10 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
3. Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
8. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
10. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
11. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao


#10 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
1. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
3. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
6. Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
9. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
10. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
11. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
14. FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
15. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach


#10 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 3 Abteilung
1. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
2. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
4. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
7. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
11. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
12. Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
13. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
14. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


#10 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 4 Abteilung
2. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#11 - Dressurprüfung Kl.L* - 1 Abteilung
1. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
2. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
3. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
4. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
11. Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix


#11 - Dressurprüfung Kl.L* - 2 Abteilung
1. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
3. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez


#12 - Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
2. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
4. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
5. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
6. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
7. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
10. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
13. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
14. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#12 - Dressurprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
2. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
7. Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
9. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
10. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
11. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
12. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
13. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
14. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
15. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl


#12 - Dressurprüfung Kl.M* - 3 Abteilung
1. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
2. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
4. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
5. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
6. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
10. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. Hocus Pocus CKS - Nereus Riding Center - Angela Reus
12. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham


#12 - Dressurprüfung Kl.M* - 4 Abteilung
3. CM Linsterblüte - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
4. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
8. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg


#13 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
3. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
10. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
11. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
12. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
13. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
14. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#13 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
2. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
3. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
5. Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
10. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
12. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
14. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#13 - Dressurprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
1. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
2. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
4. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
7. Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
10. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
11. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#14 - Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1 Abteilung
1. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
5. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#15 - Dressurreiterprüfung Kl.A - 1 Abteilung
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
5. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#16 - Grand Prix Kür - 1 Abteilung
1. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
3. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
9. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
12. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
14. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
15. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker


#16 - Grand Prix Kür - 2 Abteilung
1. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
2. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
3. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
5. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
6. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
8. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
9. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#16 - Grand Prix Kür - 3 Abteilung
1. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
2. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
8. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#17 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
2. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
3. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
5. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
6. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
10. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
12. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
14. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#17 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
1. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
2. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
5. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
6. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
7. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
14. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#17 - Grand Prix Special - 3 Abteilung
2. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
4. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
5. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
6. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald


#18 - Intermediaire II - 1 Abteilung
1. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
2. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Denk An Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
8. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
9. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
11. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
13. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
14. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
15. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#18 - Intermediaire II - 2 Abteilung
1. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
3. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
4. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
7. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#20 - Reiterwettbewerb ohne Galopp - 1 Abteilung
1. Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve


#21 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Mia Greve
2. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Elsabé Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Sonnengold LH - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
9. Pocahontas MW - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
12. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham


#21 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Dio Cherie J - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#22 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
1. Picobello K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. Klees Sky full of Stars - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
9. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
10. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
11. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Ulixes vom Sternhof - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
15. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding