Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
1. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
3. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
7. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
10. Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
11. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
13. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
14. Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
15. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings


#1 - Glücksspringen Kl.A - 2 Abteilung
1. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
2. Tiva Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
8. Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
9. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
12. Fate's Razor Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
13. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#1 - Glücksspringen Kl.A - 3 Abteilung
1. Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Nebraska - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
4. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
9. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller


#2 - Glücksspringen Kl.E - 1 Abteilung
1. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
2. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
4. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
7. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Fury - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
9. Oasis - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
10. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
11. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
12. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges


#2 - Glücksspringen Kl.E - 2 Abteilung
1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
9. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
10. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
15. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson


#2 - Glücksspringen Kl.E - 3 Abteilung
5. Shakir - Golden Mountain Desire - Lorena Smith


#3 - Mächtigkeitsspringen S* - 1 Abteilung
1. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Urban Charm J - Akazienhof - Milan Kodek
5. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
6. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
7. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
11. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
13. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
14. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#3 - Mächtigkeitsspringen S* - 2 Abteilung
1. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
3. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
6. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
13. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#4 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen


#4 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
6. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
7. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#5 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
3. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
6. Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
7. GFS Mayra Teamhair - Akazienhof - Ava Clements
8. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
15. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig


#5 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
2. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
3. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
5. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
9. GFS Neala Berneen - Akazienhof - Grant Mills
10. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
13. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
15. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#5 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 3 Abteilung
2. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
10. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
15. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit


#6 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
2. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
9. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
10. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
11. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
12. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
14. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Cordelia LW - Akazienhof - Milan Kodek


#6 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
6. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
8. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Luke Lemon - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
10. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
14. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
15. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#6 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 3 Abteilung
1. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
4. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills
14. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#7 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. GFS I Saw Her First - Akazienhof - Ava Clements
2. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
3. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
9. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
13. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
14. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
15. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#7 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2 Abteilung
1. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
5. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
7. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
13. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Duende - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
14. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#9 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Wildberrys Suncatcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
9. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
12. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
13. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
14. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
15. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#9 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2 Abteilung
1. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
2. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
4. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#10 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 1 Abteilung
1. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
6. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
11. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
13. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#10 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 2 Abteilung
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
3. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
6. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
8. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich


#10 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 3 Abteilung
2. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
5. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
7. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
8. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
10. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
1. Kubik - Golden Mountain Desire - Katie Williams
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
2. Hemingway - Golden Mountain Desire - Katie Williams
5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino


#12 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1 Abteilung
1. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
6. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
8. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
9. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
11. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
12. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
15. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee


#12 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2 Abteilung
1. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
2. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
8. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
9. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
10. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
11. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
15. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen


#12 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 3 Abteilung
1. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
2. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
3. U Had Me At Hello - Akazienhof - Grant Mills
6. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
9. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
15. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin


#13 - Stilspringen L m.Stechen - 1 Abteilung
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
4. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Duende - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
6. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
7. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
9. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
12. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
14. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman


#13 - Stilspringen L m.Stechen - 2 Abteilung
1. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
3. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
4. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
8. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
9. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
12. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Wildberrys Suncatcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
15. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer


#13 - Stilspringen L m.Stechen - 3 Abteilung
1. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
2. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
5. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
7. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
8. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
9. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
11. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
14. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
15. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
2. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
14. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#15 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
2. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
7. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
12. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
15. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies


#16 - Stilspringpürfung Kl.E - 1 Abteilung
1. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
2. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
10. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
11. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
13. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König


#16 - Stilspringpürfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
14. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller


#17 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
1. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
3. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
10. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
11. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#18 - Zeitspringen S* - 1 Abteilung
1. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills
5. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
10. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka


#18 - Zeitspringen S* - 2 Abteilung
1. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
6. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
7. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller


#18 - Zeitspringen S* - 3 Abteilung
3. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson


#19 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
3. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Kubik - Golden Mountain Desire - Katie Williams
6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller


#19 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
1. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
6. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino


#20 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
8. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
13. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
14. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#20 - Zwei- Phasen- Springen E - 2 Abteilung
2. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Ryan Millar