#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
10. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke |
11. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
12. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona |
13. Claires Little Darling - Nereus Riding Center - Romana Carstens |
14. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer |
15. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens |
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
4. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
5. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
9. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
3. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
#3 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
13. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
#4 - Dressurprüfung Kl.L* - 1 Abteilung
1. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
10. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona |
11. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona |
12. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
13. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona |
14. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
15. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger |
2. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona |
3. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
4. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona |
5. Lady Redwyne SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer |
6. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig |
8. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
#5 - Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
10. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
11. Kamisada - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
12. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
13. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold |
14. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig |
15. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
2. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
3. Welt As - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
4. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
5. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann |
6. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
8. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
9. Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm |
#6 - Dressurprüfung Kl.S - 1 Abteilung
1. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
10. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
12. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel |
13. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
14. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona |
15. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
2. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
3. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski |
4. Welt As - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
5. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona |
6. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding |
8. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
9. Kamisada - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
#9 - Glücksspringen M - 1 Abteilung
13. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens |
14. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff |
4. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona |
6. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
7. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens |
#10 - Grand Prix Kür - 1 Abteilung
1. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
#11 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
13. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster |
4. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek |
6. Kamisada - Gestüt Rheinau - Matthias Renz |
7. Elessar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
8. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann |
9. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider |
#15 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
10. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
2. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen |
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
7. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens |
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
9. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
#19 - Springprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona |
10. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
12. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
13. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig |
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
15. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
2. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens |
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
7. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
8. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
#21 - Stilspringen L m.Stechen - 1 Abteilung
1. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
10. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona |
11. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
13. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke |
14. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona |
15. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona |
2. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke |
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
5. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
6. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
#22 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
12. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig |
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
15. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona |
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens |
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
5. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
8. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
#23 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
10. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
11. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi |
12. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona |
13. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
14. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling |
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider |
4. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona |
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
6. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
8. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
9. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke |
#23 - Stilspringprüfung Kl.L - 2 Abteilung
1. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
10. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
#24 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens |
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens |
13. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James |
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
4. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
5. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
#25 - Zeitspringen S** - 1 Abteilung
1. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James |
10. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg |
11. Ascot - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
12. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - June Summer |
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg |
14. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer |
15. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona |
2. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning |
3. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
4. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning |
5. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein |
6. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala |
8. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann |
9. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James |
#25 - Zeitspringen S** - 2 Abteilung
1. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
13. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff |
15. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
2. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Martina Roloff |
3. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens |
4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
5. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
6. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff |
7. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens |
#26 - Zeitspringprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
10. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
11. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens |
12. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona |
13. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
14. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
15. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
2. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen |
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James |
5. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
6. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
8. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona |
9. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens |
#27 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
10. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens |
11. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer |
12. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
13. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi |
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
15. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona |
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring |
4. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona |
5. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona |
6. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
8. Lady Redwyne SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer |
9. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens |
#27 - Zwei- Phasen- Springen E - 2 Abteilung
1. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
#28 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen |
10. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer |
11. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider |
12. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke |
13. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg |
14. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer |
15. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi |
2. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona |
3. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
4. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona |
5. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke |
6. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona |
7. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling |
8. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona |
9. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke |
#28 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
11. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
14. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
3. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens |
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
5. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner |
7. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens |