Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
1. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
7. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
14. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#2 - Glücksspringen Kl.E - 1 Abteilung
1. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
7. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
10. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
14. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross


#2 - Glücksspringen Kl.E - 2 Abteilung
1. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
2. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer


#3 - Punktespringprüfung M* - 1 Abteilung
1. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
2. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
4. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
5. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
7. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
10. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
11. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
15. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#3 - Punktespringprüfung M* - 2 Abteilung
2. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
3. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
9. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
11. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan


#4 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
5. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
6. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
7. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
11. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
12. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
14. Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
15. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#4 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#5 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
2. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
3. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
4. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
5. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. Funkenflug Tb (7) - Kailua Events - June Summer
8. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Luke Lemon - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
13. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
15. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#5 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
3. LIEBESBOTIN J (7) - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
6. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan


#6 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
2. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
5. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
8. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
13. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#7 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
6. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
7. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
14. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
15. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#9 - Stilspringprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
2. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
4. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
9. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
11. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
14. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#9 - Stilspringprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
2. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
5. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
4. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
7. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#11 - Zeitspringprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
2. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
8. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
9. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
13. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
15. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#11 - Zeitspringprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
3. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
6. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#13 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
2. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
3. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
5. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
6. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
7. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
11. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
13. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
14. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber


#13 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
3. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
4. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
6. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
7. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
9. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
11. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
13. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
15. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman


#13 - Zwei- Phasen- Springen L - 3 Abteilung
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
3. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
8. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler