Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Black Velvet Cup Nachwuchsvielseitigkeit Kl.L 1.Quali - 1 Abteilung
1. Faroth RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
5. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
6. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Lumière RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
13. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser


#2 - Black Velvet Cup Vielseitigkeit Kl.S 1.Quali - 1 Abteilung
1. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
6. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
8. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
9. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
11. Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#2 - Black Velvet Cup Vielseitigkeit Kl.S 1.Quali - 2 Abteilung
3. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Tyler Damon


#3 - Stil- Geländeritt A - 1 Abteilung
1. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
9. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
11. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
12. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
13. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
15. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#3 - Stil- Geländeritt A - 2 Abteilung
2. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
5. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
12. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe


#4 - Stil- Geländeritt E - 1 Abteilung
1. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
2. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Björn Engels
3. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
6. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
8. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
15. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring


#4 - Stil- Geländeritt E - 2 Abteilung
2. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
4. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Björn Engels
8. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne


#5 - Stil- Geländeritt L - 1 Abteilung
1. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
3. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
4. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
5. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
6. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
7. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
8. Tempest Hill xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
9. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
10. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
11. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
15. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara


#5 - Stil- Geländeritt L - 2 Abteilung
1. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
3. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
4. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
7. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
10. GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
11. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
12. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan


#6 - Vielseitigkeit Kl.A - 1 Abteilung
1. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
3. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
4. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
6. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
8. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
9. Monday Blues von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
10. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
11. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
13. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
15. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#6 - Vielseitigkeit Kl.A - 2 Abteilung
1. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
2. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
4. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
5. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
6. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
7. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
11. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
12. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber


#7 - Vielseitigkeit Kl.E - 1 Abteilung
1. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
2. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Paula Engels
3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
6. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
8. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
10. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
11. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
12. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
13. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


#7 - Vielseitigkeit Kl.E - 2 Abteilung
4. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha


#8 - Vielseitigkeit Kl.L - 1 Abteilung
1. Tempest Hill xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
2. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
3. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. KS Callista - Kaimel Stable - Heather
5. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
6. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Björn Engels
10. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
12. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
13. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
14. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
15. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


#8 - Vielseitigkeit Kl.L - 2 Abteilung
1. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
2. KS Salacious - Kaimel Stable - Heather
3. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
4. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
5. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
6. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
8. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
9. GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
10. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Lasse Pfeiffer
12. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
14. AF Dutch Ally - Kaimel Stable - Heather
15. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha


#8 - Vielseitigkeit Kl.L - 3 Abteilung
4. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
6. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
8. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
9. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
10. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
11. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
12. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
14. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
15. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee


#9 - Vielseitigkeit Kl.M - 1 Abteilung
1. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
3. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
4. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
5. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
6. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
8. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
11. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
12. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
14. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
15. Ares RFS - Kaimel Stable - Heather


#9 - Vielseitigkeit Kl.M - 2 Abteilung
1. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
5. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
6. KS Gunman - Kaimel Stable - Heather
7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
8. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
12. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
13. U Quasi - Kaimel Stable - Heather
14. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen


#9 - Vielseitigkeit Kl.M - 3 Abteilung
1. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
6. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
7. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
8. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton