Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Black Velvet Cup Nachkommenbewertung - 1 Abteilung
0. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh


#2 - Black Velvet Cup Nachwuchsvielseitigkeit Kl.L Finale - 1 Abteilung
1. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
3. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
4. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
6. Lumière RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Faroth RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
9. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
12. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
14. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
15. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
16. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
17. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe


#3 - Black Velvet Cup Vielseitigkeit Kl.S Finale - 1 Abteilung
1. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
6. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
8. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
9. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
12. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. AF Stall For Time - Sportpferde Terbeck - Glenn Knight
15. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


#4 - Stil- Geländeritt A - 1 Abteilung
2. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
3. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
4. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
5. Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
7. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
8. Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
9. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr


#5 - Stil- Geländeritt E - 1 Abteilung
1. EA Souvage - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
2. Diane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Edyta Gorska
3. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
4. PS Galador - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
5. Das Perfekte MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
6. PS Anasan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Blackmont Foxfire J - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
8. Das Wahre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
10. PS Iariath - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
11. PS Lobelia - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
13. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
14. PS Mitharin - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
15. Angel\'s Kiss - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres


#6 - Stil- Geländeritt L - 1 Abteilung
1. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
3. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
5. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
6. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
7. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
9. Klees Tana - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
10. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
11. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
14. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
15. Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst


#7 - Vielseitigkeit Kl.A - 1 Abteilung
1. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
4. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
5. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
8. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
9. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
10. Renenutet - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Fabienne Ahrens
12. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
13. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
15. Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier


#8 - Vielseitigkeit Kl.E - 1 Abteilung
1. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
2. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
3. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
4. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
6. Wag Es BL - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
7. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
8. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
10. Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
11. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
12. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
13. Blackmont Foxfire J - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
15. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres