Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Luna AM - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
8. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
9. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
10. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
11. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen G
15. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
2. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
4. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
3. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
5. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
11. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
12. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
4. Abendstern - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
5. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
2. Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
3. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
2. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
6. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
5. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
8. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. PS Galant - Hof Sievers - Rieke Sievers
10. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
11. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
1. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
2. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
3. PS Suomi - Hof Sievers - Rieke Sievers
4. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
8. PS Selene - Hof Sievers - Rieke Sievers
9. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
10. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
11. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
14. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
15. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola


#5 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 3 Abteilung
2. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
3. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
7. Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez


#6 - Dressurreiterprüfung Kl.A - 1 Abteilung
1. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
2. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. CM Peppetmint Plumlove - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
4. PS Suomi - Hof Sievers - Rieke Sievers
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. PS Selene - Hof Sievers - Rieke Sievers
9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
12. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter
14. Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne


#6 - Dressurreiterprüfung Kl.A - 2 Abteilung
2. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. PS Galant - Hof Sievers - Rieke Sievers
4. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#7 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
7. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Lot AM - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
12. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
13. SC Ronda - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt


#7 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
1. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. Del Este Oliverie - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
7. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
8. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall


#8 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
2. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
4. GFS Aboutlastknight - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
5. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
8. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
9. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
10. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
13. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
15. GFS Königslilie - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan


#8 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
2. GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
3. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
4. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
8. GFS Fabeltraum - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
12. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
13. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn


#8 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 3 Abteilung
4. Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
6. Lestat de Lioncourt J (4) - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
4. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
5. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
9. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
10. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
11. LIEBESBOTIN J (7) - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
13. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
5. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
6. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
7. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
9. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
10. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
12. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Funkenflug Tb (7) - Kailua Events - June Summer


#10 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
2. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
4. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. LIEBESBOTIN J (7) - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Funkenflug Tb (7) - Kailua Events - June Summer
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
12. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
14. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
15. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
4. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
7. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#12 - Stilspringprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
2. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
3. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
8. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. LAMOUREAUX J (9) - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. SR Quite Capitano (9) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
14. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
15. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 - Stilspringprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
13. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers


#12 - Stilspringprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
3. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
9. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
10. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
11. GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
13. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
15. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen


#13 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
1. Leemhoeve - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
2. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. LAMOUREAUX J (9) - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
9. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
10. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
11. SR Quite Capitano (9) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#14 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Funkenflug Tb (7) - Kailua Events - June Summer
2. Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. LIEBESBOTIN J (7) - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
15. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers


#14 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
1. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#15 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. PS Suomi - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Zwei- Phasen- Springen E - 2 Abteilung
2. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. PS Selene - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. PS Galant - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar