Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Katharina Fischer
2. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
3. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
4. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
5. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
8. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
9. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
11. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
13. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
15. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Torben Fischer


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
3. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma Okane
6. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. U Castorian - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Ayleen Fischer
9. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
13. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 3 Abteilung
2. Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
6. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
7. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
8. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Stanley Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
3. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
4. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
5. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
6. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
7. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Soreya Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
9. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
10. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
11. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
12. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
14. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
15. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
2. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
3. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
5. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
6. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
8. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
9. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
12. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
15. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma Okane


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 3 Abteilung
1. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
4. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
5. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
11. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Virtuoso - Golden Mountain Desire - Emma Spain
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 4 Abteilung
2. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
6. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
2. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
4. Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
5. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
6. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
14. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado


#4 - Dressurprüfung Kl.L* (1. Qualifikation) - 1 Abteilung
1. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
3. Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Ayleen Fischer
4. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
9. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
10. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
11. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
14. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
15. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm


#4 - Dressurprüfung Kl.L* (1. Qualifikation) - 2 Abteilung
1. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. GFS Glanzspiel - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
8. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
9. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier
12. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Torben Fischer
13. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
15. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt


#4 - Dressurprüfung Kl.L* (1. Qualifikation) - 3 Abteilung
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
3. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
6. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Schwarz-Weiss AM - Golden Mountain Desire - Emma Spain
10. PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
11. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
13. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
15. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#4 - Dressurprüfung Kl.L* (1. Qualifikation) - 4 Abteilung
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
4. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma Okane
8. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
9. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
14. Liebe zur Zauberei - Gut Ersenmünden - Deike
15. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers


#5 - Prix St. Georges (Qualifikation f. Intermediaire I Kür) - 1 Abteilung
1. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
3. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
4. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
5. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
6. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
8. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
10. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
11. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
12. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#5 - Prix St. Georges (Qualifikation f. Intermediaire I Kür) - 2 Abteilung
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
7. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
2. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
4. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
5. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
14. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#6 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
1. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
2. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier
6. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
15. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#6 - Punktespringprüfung A - 3 Abteilung
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
7. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
2. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
3. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
4. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
5. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
6. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
7. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
12. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
13. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
2. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
3. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
10. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. Baalanah Al Na\'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
13. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 3 Abteilung
1. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
6. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
7. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
8. Mf\'s Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
12. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm


#8 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Mf\'s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
4. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
10. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
12. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
13. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
14. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
15. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans


#8 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
2. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
7. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
11. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
15. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino


#8 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 3 Abteilung
2. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier
5. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
10. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
11. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch


#9 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
5. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
14. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
15. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich


#9 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2 Abteilung
5. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach


#10 - Springprüfung Kl.M* (1.Qualifikation) - 1 Abteilung
1. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
2. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
7. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
11. Zaungast - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
14. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
15. Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden


#10 - Springprüfung Kl.M* (1.Qualifikation) - 2 Abteilung
1. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
5. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
7. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
10. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
15. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte


#11 - Springprüfung Kl.M** (1.Qualifikation) - 1 Abteilung
1. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
2. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
4. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
7. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
8. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
10. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
12. Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
13. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 - Springprüfung Kl.M** (1.Qualifikation) - 2 Abteilung
1. Lord of the Darkness Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
2. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
3. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likense
4. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
10. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
11. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
13. Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
14. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#12 - Springprüfung Kl.S* (1.Qualifikation) - 1 Abteilung
1. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
2. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Liebe zur Zauberei - Gut Ersenmünden - Deike
4. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
6. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John Likense
8. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
9. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
10. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
13. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#12 - Springprüfung Kl.S* (1.Qualifikation) - 2 Abteilung
1. Leemhoeve - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
2. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
4. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
5. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#13 - Springprüfung Kl.S** (1.Qualifikation) - 1 Abteilung
1. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
2. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
4. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
5. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs
11. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
13. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
15. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich