Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
3. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
10. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
14. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
15. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
2. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
5. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
7. Suleika - Green Oak Stables - Amy Green
8. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
9. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
11. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
13. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
14. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Schachblume CM - Crown Meadow Sportponys - William Anderson


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 3 Abteilung
1. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
2. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
4. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
7. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
9. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
11. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
12. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
5. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
7. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
8. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
4. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
5. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
6. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
7. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
11. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
12. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
5. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
7. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
8. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
15. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
5. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
9. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
10. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
14. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#5 - Geländepferde A - 1 Abteilung
1. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
6. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
7. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
9. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
10. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
12. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
13. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
15. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Fee Wide


#5 - Geländepferde A - 2 Abteilung
3. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
4. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
6. GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
8. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
10. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn


#6 - Geländepferde L - 1 Abteilung
1. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
3. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
4. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
5. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
6. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
8. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
9. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
10. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Fee Wide
13. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
15. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#6 - Geländepferde L - 2 Abteilung
1. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
5. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
6. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein


#7 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
2. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
4. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
5. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
6. Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
10. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
11. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
14. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
15. Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister


#7 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
1. Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
2. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
4. HS Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
5. Klees Sadiiqa ox - Sandtime Farm - Erik Forillo
6. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
7. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. SPC Ronda - Hof Sievers - Rieke Sievers
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Nayeli SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz
11. Sharifa BE ox - Sandtime Farm - Erik Forillo
12. Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
13. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
15. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#7 - Reitpferdeprüfung - 3 Abteilung
2. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher


#8 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
1. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
2. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
4. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O\'Niall
7. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
11. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
15. HS Qintess - Hof Sievers - Rieke Sievers


#9 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
2. Baalanah Al Na\'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
3. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
7. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
13. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross


#9 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
6. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
7. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
8. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
9. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
11. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese


#10 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
5. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
8. Mf\'s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
11. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
12. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
13. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
2. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
3. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
4. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
5. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
6. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. Arius - Green Oak Stables - Amy Green


#11 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
3. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
4. Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirkse
6. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
10. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
11. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
12. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
13. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann


#11 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2 Abteilung
2. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
12. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
15. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh