Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Barockpferdeprüfung Kl.A - 1 Abteilung
1. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
2. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
4. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
11. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Vazao Jordania - Hofer Stables - Colin Johnson
13. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
15. Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. RGE Asta Kvesdrottir - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
3. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Stanley Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Suleika - Green Oak Stables - Amy Green
11. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
12. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
13. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
15. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
2. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Soreya Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
5. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
8. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
10. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
13. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
14. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross


#2 - Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
3. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#3 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Katharina Fischer
3. Suleika - Green Oak Stables - Amy Green
4. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Torben Fischer
6. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
10. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
12. U Castorian - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Ayleen Fischer
13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
15. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#3 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
3. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
7. Alpha - Green Oak Stables - Amy Green
8. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
9. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
11. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
12. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
13. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Batilla - Green Oak Stables - Amy Green


#3 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
7. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab


#4 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 1 Abteilung
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
2. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
4. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Jennifer Yansen
5. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
9. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Lukas Wenz
11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
12. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
13. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
14. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
15. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#4 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 2 Abteilung
1. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
4. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
7. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
11. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
12. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
14. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson


#4 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 3 Abteilung
1. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Lukas Wenz
2. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
6. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
7. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Katharina Fischer


#5 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
3. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
4. Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
5. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
10. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
12. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
14. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
15. Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers


#5 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
2. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
3. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 - Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1 Abteilung
1. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green


#7 - Grand Prix Kür - 1 Abteilung
1. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
3. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
5. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
10. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martine
15. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#8 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
2. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
10. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#8 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
2. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
6. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martine
7. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


#9 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
9. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
15. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#9 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
1. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
10. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#10 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
6. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
9. Laurenzius\' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
10. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Lukas Wenz
13. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
15. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


#10 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
1. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
3. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
4. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
7. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
14. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Katharina Fischer
15. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Lukas Wenz


#10 - Punktespringprüfung L - 3 Abteilung
3. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
5. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
6. Batilla - Green Oak Stables - Amy Green


#11 - Springen M** m.Stechen - 1 Abteilung
1. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
2. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
15. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan


#11 - Springen M** m.Stechen - 2 Abteilung
1. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
2. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
5. Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
6. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
7. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
12. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
15. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1 Abteilung
1. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
12. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
13. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
14. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung
1. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
2. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
3. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
4. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
7. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
12. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
15. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung
1. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
8. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#13 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1 Abteilung
1. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
4. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
5. Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
6. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
12. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
14. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
15. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#13 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2 Abteilung
5. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
2. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
5. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
12. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Stilspringprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
2. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
3. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
4. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
5. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
7. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
9. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
10. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
11. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
13. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


#15 - Stilspringprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
2. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
5. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer


#16 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
2. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
6. CHABILÚE J (9) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
8. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
9. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
11. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers


#17 - Zeitspringprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Deadly Fairy\'s Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
3. Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
6. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
8. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
11. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
12. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
13. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#17 - Zeitspringprüfung Kl.E - 2 Abteilung
2. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Alpha - Green Oak Stables - Amy Green
6. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#18 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
8. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Katharina Fischer
9. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
10. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
15. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck


#18 - Zeitspringprüfung Kl.L - 2 Abteilung
1. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Lukas Wenz
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D\'Artagnon - Lukas Wenz
4. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Batilla - Green Oak Stables - Amy Green
6. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
8. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
15. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe


#19 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
5. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
7. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg


#19 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#20 - Zwei- Phasen- Springen S* - 1 Abteilung
1. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
2. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
11. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
12. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
13. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#20 - Zwei- Phasen- Springen S* - 2 Abteilung
1. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
2. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
3. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
4. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
12. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#20 - Zwei- Phasen- Springen S* - 3 Abteilung
1. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers